Life with Reiki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life with Reiki » РЕЙКИ » Работа с ситуациями


Работа с ситуациями

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Работа с ситуациями «Треугольник Рейки»

Эта техника применяется, когда существует проблема, связанная со здоровьем, или никак не может разрешиться та или иная ситуация.
Единственным условием для этой работы, должна быть внутренняя готовность принять   любой результат.

Техника «Треугольника Рейки»

1. На чистом листе бумаге,  на песке, воображаемыми линиями на столе или полу необходимо нарисовать равносторонний треугольник.

2. Над верхней вершиной треугольника напишите «На Высшее Благо Всех».

3. Под  левым нижним углом треугольника напишите имя и фамилию человека, для которого строится этот треугольник. Если треугольник изготавливается исключительно для себя, пишите  «Я» или свое имя и фамилию.

4.Под правым нижним углом напишите свою просьбу или пожелание, сформулированное по  особым правилам.

Например: Вы хотите найти себе хорошую работу. Вместо фразы « Место в такой-то фирме, которая находится на такой-то улице, с такой- то зарплатой». Лучше напишите: « Прекрасная, перспективная  работа в хорошем месте с гармоничным графиком».

То есть,  нужно написать достаточно общие формулировки, но одновременно,  перечисляя как можно больше требуемых положительных сторон будущей желаемой работы.

Формулируя просьбу слишком конкретно, происходит ограничение возможностей Вселенной.

Просьба должна быть сформулирована в настоящем времени, как уже разрешившаяся.

Внимание! Прежде чем делать Треугольник Рейки, очень важно осознать, готовы ли вы к любому исходу ситуации. Если вы чувствуете себя не готовым, лучше откажитесь от работы с треугольником, потому, что результат может не оправдать ваших надежд.

После того как все углы подписаны, заключите треугольник в круг.  Круг это целостность, совершенство, полнота.

Выполнение техники  «Треугольника Рейки»

Пригласите Рейки.
Напишите в центре треугольника три символа Рейки в следующей последовательности: сначала третий, затем первый и второй и произнесите мантры символов по три раза. После чего давайте по несколько минут Рейки (не более пяти) – сначала на верхний угол треугольника (Высшее Благо Всех), затем на левый нижний угол (Фамилия, Имя человека, для которого делается треугольник, или «Я», если делается для себя), потом на правый нижний угол треугольника (Положительное разрешение ситуации).

После того, как вы дали Рейки углам треугольника, дайте Рейки несколько минут в центр треугольника.
Затем, сложите листочек с треугольником и порвите его на мелкие кусочки (или сотрите Треугольник Рейки с песка) или развейте воображаемый треугольник со стола, или с пола.

Выполняйте это действие с мыслью о том, что космические силы уже пришли в движение и направлены на воссоздание положительного разрешения вашей просьбы. Поблагодарите за это Рейки и забудьте (отпустите) то , о чём вы просили у Высших Сил, одновременно сохраняя твёрдую уверенность, что ваше пожелание уже исполняется.

http://s52.radikal.ru/i135/0901/dd/a04c37c055ff.jpg

Виктория Бондаренко по материалам книги  Л.Голубовской «Рэйки. Сила открытой чаши»

2

Работа с ситуациями может быть произведена с помощь энергетической сферы

Обдумайте ситуацию с которой вы хотите поработать с помощью энергии Рейки. Придумайте для этой ситуации название (аффирмацию) с которой вы будите работать. Например, вы хотите получить энергетическую поддержку в сдаче экзамена. Ваша аффирмация может быть такой:
«Энергия Рейки помогает мне сдать наилучшим образом экзамен по физике. К Высшему Благу Всех»
Далее вы предпринимаете следующие действия:

1. Зажгите свечу.

2. Подключитесь к энергии Рейки удобным для вас способом.

3. Займите удобное положение сидя.

4.Визуализируйте между вашими ладошками (согнутыми лодочкой) энергетическую  сферу (воздушный шарик) диаметром 30-35 см.

5. Представьте в этой сфере ситуацию с которой вы собираетесь работать в виде мини кинофильма, в виде клипа или картинки, в которой события могут разворачиваться до нужного события или что событие той или иной ситуации уже разрешено с наилучшей точки зрения.

В нашем случае можно представить успешную сдачу экзамена.
Или момент когда экзамен уже сдан.

6.Визуализируйте поток Рейки исходящий из ладонных центров, который наполняет энергетическую сферу (воздушный шарик). Повторите название вашей ситуации (аффирмацию)
Передавайте энергию по времени столько, пока будете ощущать поток.

7.После того как вы почувствовали, что поток энергии Рейки остановился, сдуйте сферу, визуализируя как она исчезает в бескрайних просторах Вселенной.

8.Поблагодарите Рейки и завершите сеанс.

9.Вымойте руки под холодной водой.

С ситуациями обычно работают 4 раза и далее отпускают на реализацию, будучи уверенным в том, что энергия Рейки уже приходит к вам на помощь и реализует то, о чем вы просили.
Нужно помнить и знать, что Рейки работает наилучшим образом с точки зрения нашего Высшего «Я», поэтому нам нужно быть готовым к любому результату, в том числе и к такому о котором мы даже и не подозревали.

3

Очень ценные знания, Виктория!!!
Когда я был на первой ступени Усуи Рэйки, моя Мастер не говорила об этом. О подобных техниках, применяемых на првой ступени я узнал только будучи уже на второй ступени. А она так кстати...
Ещё могу порекомендоать попробовать такой метод: написать на маленьком листке бумаги необходимое утверждение в позитивном ключе, сложить руки в Гассе, вложив между ладонями наш листок и давать желанию энергию Рэйки...

4

Треугольник Рэйки- очень сильный метод. Обратите внимание, что Вы должны быть готовы на любое разрешение сложившейся ситуации на Высшее благо всех... иногда это- больно, неприятно, но, как показывает время и здравый смысл- единственно верное радикальное решение.

5

Бумажный метод

Возьмите чистый лист (нелинованный) бумаги. Напишите на нём имя человека, которому собираетесь послать лечение, и желаемый результат, например, «Печень восстановлена», можно добавить «Для Высшего Блага этого человека».
Для работы с ситуацией, на листе напишите название ситуации, без частицы  не, в настоящем времени, с ощущением уже разрешённой ситуации. Например, « У меня прекрасная, перспективная работа».

После этого возьмите бумагу в руки, которые сложены в Гассё давайте Рейки столько времени, пока будете ощущать поток.

Давайте Рейки листочкам несколько дней, храня их в определённом месте, например в какой-нибудь коробочке или шкатулке. По окончанию работы, листочки можно сжечь, или порвать на мелкие кусочки и выбросить, кому как удобно.

Этим способом удобно пользоваться проводникам Рейки, которые имеют I Ступень.

Для II ступени и выше используйте символы в той последовательности, в которой вы привыкли работать.

Таким способом можно лечить сразу несколько человек или работать над несколькими ситуациями, для этого нужно сложить все листики в коробочку, шкатулку, конверт, а затем давать Рейки тому предмету, в котором находятся листочки каждый день, а оттуда энергия будет перенаправлена по назначению, указанному внутри. Этот метод называется «Рейки коробка», «Reiki Вox».


Вы здесь » Life with Reiki » РЕЙКИ » Работа с ситуациями